Душевина с трудом пробилась во второй круг турнира в Стамбуле

Российская теннисистка Вера Душевина одержала непростую победу в стартовом раунде турнира WTA Istanbul Cup-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.  В понедельник 52-я ракетка мира 23-летняя Душевина одержала победу в трех партиях над 19-летней хорваткой Петрой Мартич, занимающей на текущей неделе 86-ю строчку мирового рейтинга, - 2/6, 7/5, 6/3.

Примечательно, что проиграв первый сет, россиянка и во втором уступала с брейком. Однако, Петра не сумела подать на матч при счете 5/4 и упустила итоговую победу. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 16 минут. Благодаря этой победе Вера повела 2-0 в счете личных встреч с Мартич.

За право сыграть в четвертьфинале турнира россиянка поспорит с победительницей матча между второй сеяной чешкой Петрой Квитовой и представительницей Латвии Анастасией Севастовой.

Новость добавлена: 28.07.2010 01:41:03
Просмотров: 2060
Гштаад. Истомин в первом круге уступил 273-й ракетке мираГштаад. Истомин в первом круге уступил 273-й ракетке мира

Представитель Узбекистана Денис Истомин оступился в первом круге турнира ATP Allianz Suisse Open Gstaad-2010 в Гштааде (Швейцария), призовой фонд которого составляет ?450,000.  В понедельник 53-я ракетка мира 23-летний Итосмин уступил в трех... прочитать новость >>

Новость добавлена: 28.07.2010 04:03:22
Просмотров: 1478
Тарпищев: Россия не может тягаться с Казахстаном по уровню условийТарпищев: Россия не может тягаться с Казахстаном по уровню условий

Россия не в состоянии тягаться с Казахстаном по уровню условий для развития тенниса, передает слова президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева РИА Новости. Целый ряд российских игроков - Евгений Королев, Андрей Голубев, Юрий... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.07.2010 23:19:04