Возняцки выиграла турнир в Копенгагене

Датчанка Каролина Возняцки стала победительницей домашнего турнира WTA e-Boks Sony Ericsson Open 2010, который проходил в Копенгагене.

В финальном поединке 20-летняя датчанка, занимающая третью строчку мирового рейтинга и посеянная здесь под первым номером, встречалась с 51-й ракеткой мира 28-летней чешкой Кларой Закопаловой.

В стартовой партии матча Каролина уверенно действовала на своей подаче и позволила Закопаловой выиграть всего пять очков на приеме. При этом датчанка использовала 2 из 3 своих брейковых мячей и взяла сет со счетом - 6/2.

Во втором сете Закопаловой удалось выровнять игру. Теннисистки обменялись брейками и в итоге все решалось в укороченной партии. Каролина сделала быстрый мини-брейк и повела 2:0. В дальнейшем Каро довела матч до победы - 7/6 (5).

В итоге этот поединок продолжался 1 час 18 минут. Благодаря этой победе Возняцки увеличила свое преимущество над Закопаловой в счете поличным встречам до 2:0.

Эта победа стала для Каролины второй в текущем сезоне и восьмой в профессиональной карьере. За свой успех датчанка получит $37,000 призовых, а также 280 рейтинговых очков.

Новость добавлена: 09.08.2010 06:06:17
Просмотров: 1836
Хьюитт и Айзнер пропустят турнир в ТоронтоХьюитт и Айзнер пропустят турнир в Торонто

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт и американец Джон Айзнер не сыграют на турнире Rogers Cup-2010 в Торонто. Причиной отказа австралийца стало растяжение икроножной мышцы, которое Ллейтон получил во время матча второго круга... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.08.2010 08:38:13
Просмотров: 1743
Возняцки: Я нахожусь в хорошей форме!Возняцки: Я нахожусь в хорошей форме!

Датчанка Каролина Возняцки прокомментировала свой полуфинальный матч домашнего турнира WTA в Копенгагене против россиянки Анны Чакветадзе. Напомним, что накануне в полуфинале e-Boks Sony Ericsson Open 2010 Возняцки переиграла Чакветадзе в трех... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.08.2010 03:46:05