Торонто. Маррей переиграл Федерера и завоевал 15-й титул в карьере

Британский теннисист Энди Маррей стал победителем проходившего в Торонто турнира Rogers Cup-2010. В решающем поединке 23-летний британец, занимающий в мировом рейтинге на этой неделе 4-е место, встречался с 3-й ракеткой мира 29-летним швейцарцем Роджером Федерером.

Стартовая партия поединка завершилась победой Маррея со счетом - 7/5. А во втором сете при счете 2/1 в пользу Федерера матч почти на час был прерван из-за дождя.

После возобновления поединка в пятом гейме второго сета Маррей смог сделать брейк и выйти вперед - 3/2. Не успели теннисисты выйти на корт после смены сторон, как матч снова был остановлен из-за дождя. На этот раз перерыв также продолжался около часа, а сразу же после возобновления поединка Роджер вернул себе подачу и сравнял счет. Развязка матча наступила в 11-м гейме. Маррей заработал тройной брейк-пойнт, Роджер два брейковых мяча отыграл, но с третьего британец все же взял подачу и при счете 6/5 в свою пользу вышел подавать на матч. Федерер имел отличный шанс отыграться, но на брейк-пойнте Маррей сделал эйс, а затем завершил матч в свою пользу - 7/5.

В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 4 минуты. Благодаря этой победе Маррей смог увеличить свое преимущество над Федерером в счете по личным встречам - 7:5.

Эта победа стала для Маррея 15-й в профессиональной карьере и первой в текущем сезоне. Успех в Торонто принес Маррею $443,500 призовых, а также 1000 рейтинговых очков.

Новость добавлена: 16.08.2010 14:25:08
Просмотров: 1953
Шарапова не сумела переиграть Клийстерс в финале турнира в ЦинциннатиШарапова не сумела переиграть Клийстерс в финале турнира в Цинциннати

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова не сумела одержать победу в финале престижного турнира Western Southern Financial Group Women’s Open-2010 в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет $2,000,000.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.08.2010 16:56:43