Шарапова не сумела переиграть Клийстерс в финале турнира в Цинциннати

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова не сумела одержать победу в финале престижного турнира Western Southern Financial Group Women’s Open-2010 в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет $2,000,000. В воскресенье 23-летня Шарапова, посеянная здесь под десятым номером, встречалась с четвертой сеяной 27-летней бельгийкой Ким Клийстерс.

Начало матча осталось за Марией. Она выиграла стартовую партию и во второй вела 5/3. Однако, ситуацию на корте изменил перерыв из-за дождя, после которого Ким сумела перехватить инициативу и, отыграв три матчбола, вырвать итоговую победу – 2/6, 7/6(4), 6/2. Благодаря этой победе Клийстерс увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Марией – 6-3.

Для Ким этот титул стал 38-м в её профессиональной карьере и третьим в текущем сезоне. За свою победу на кортах Цинциннати бельгийка получит от организаторов чек на сумму $350,000 и 900 рейтинговых очков, Шарапова - $175,000 и 620 очков.

Новость добавлена: 16.08.2010 16:56:43
Просмотров: 1461
Клийстерс: Я была так близка к поражениюКлийстерс: Я была так близка к поражению

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс прокомментировала свою победу в финале престижного турнира Western Southern Financial Group Women’s Open-2010 в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет $2,000,000. Напомним, ей удалось... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.08.2010 19:32:59
Просмотров: 1592
Торонто. Маррей переиграл Федерера и завоевал 15-й титул в карьереТоронто. Маррей переиграл Федерера и завоевал 15-й титул в карьере

Британский теннисист Энди Маррей стал победителем проходившего в Торонто турнира Rogers Cup-2010. В решающем поединке 23-летний британец, занимающий в мировом рейтинге на этой неделе 4-е место, встречался с 3-й ракеткой мира 29-летним швейцарцем... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.08.2010 14:25:08