Сафина: В матче со Скьявоне постараюсь сыграть лучше, чем сегодня

Российская теннисистка Динара Сафина рассказала о перипетиях борьбы в поединке второго круга турнира категории Premier Rogers Cup-2010 в Монреале против соотечественницы Надежды Петровой – 7/5, 4/6, 6/4.

«Сегодня атмосфера и болельщики были невероятны. Они вели себя позади меня так, что я не могла так просто проиграть и уйти, - отметила Динара на послематчевой пресс-конференции. - При счете 1/4 (в третьем сете) я должна была продолжать бороться. До этого у меня было очень много возможностей, но я не смогла ими воспользоваться. Но тогда-то я и сказала себе: ‘Не останавливаться’».

Это первый раз с Australian Open-2010, когда Динара выиграла два матча подряд, и первая победа Динары в трех партиях, начиная с апреля этого года. «Это первый раз за долгое время, когда я выиграла 3-сетовый поединок. Ранее я могла сыграть 3-сетовый матч против одной из сильнейших теннисисток и после этого физически чувствовать себя превосходно. Нынешний матч – хорошая проверка для меня. Я играла 2 часа 14 минут в очень напряженной борьбе».

Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований россиянке предстоит сразиться с 6-й сеяной на кортах Монреаля итальянкой Франческой Скьявоне. «Она – чемпионка «Ролан Гаррос» и находится сейчас в отменной форме. Мое положение в рейтинге сейчас довольно низкое, так что матч ожидается очень трудным. Но я выйду на корт и приложу все усилия для победы. Я постараюсь сыграть лучше, чем сегодня».

Пять раз уже пересекались пути Динары и Франчески в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне трехкратной финалистки турниров «Большого Шлема» - 3-2. Их последний поединок, состоявшийся в третьем раунде «Ролан Гаррос»-2007, остался за нашей теннисисткой – 3/6, 6/3, 6/1.

Новость добавлена: 20.08.2010 07:46:04
Просмотров: 1761
Скьявоне: Мы с Сафиной - настоящие бойцы, с характеромСкьявоне: Мы с Сафиной - настоящие бойцы, с характером

Седьмая ракетка мира итальянка Франческа Скьявоне рассказала, чего она ждет от матча с россиянкой Динарой Саифиной в третьем раунде турнира категории Premier Rogers Cup-2010 в Монреале. Накануне в поединке второго круга 30-летняя Скьявоне взяла... прочитать новость >>

Новость добавлена: 20.08.2010 10:29:40
Просмотров: 1743
Айзнер о полученной травме и участии в US Open-2010Айзнер о полученной травме и участии в US Open-2010

Американец Джон Айзнер рассказал о причинах, побудивших его отказаться от продолжения матча второго раунда «Мастерса» в Цинциннати Western & Southern Financial Group Masters-2010 против аргентинца Давида Налбандяна – 5/4 – отказ. При счете... прочитать новость >>

Новость добавлена: 20.08.2010 05:02:51