Монтаньес сделал очередной шаг к защите титула в Бухаресте

Первая ракетка и действующий чемпион проходящего в Бухаресте турнира BCR Open Romania-2010 испанец Альберт Монтаньес не без труда пробился в полуфинал соревнований.

В своем четвертьфинальном поединке 29-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 22-е место, встречался с посеянным здесь под восьмым номером 23-летним французом Жереми Шарди, который в рейтинге ATP находится на 59-й строчке.

Матч между двумя теннисистами продолжался 1 час 37 минут. Победа досталась Монтаньесу со счетом - 6/3, 1/6, 6/3. Благодаря этой победе Монтаньес смог сравнять счет по личным встречам с Шарди - 1:1.

Теперь в полуфинале соревнований Монтаньесу предстоит сыграть против четвертого сеяного аргентинца Хуан Игнасио Челы, который ранее нанес поражение немцу Бьорну Фау - 6/3, 6/3.

Ранее между собой Чела и Монтаньес встречались два раза и пока счет в этом противостоянии ничейный. В 2004-м году Чела оказался сильнее на турнире в Акапулько. Реванш Монтаньес смог взять в этом сезоне на турнире в Штутгарте.

Новость добавлена: 25.09.2010 12:25:31
Просмотров: 1771
Клейбанова: Я счастлива, что мне удалось пройти дальше!Клейбанова: Я счастлива, что мне удалось пройти дальше!

Россиянка Алиса Клейбанова прокомментировала четвертьфинальный поединок турнира в Сеуле против своей соотечественницы Екатерины Макаровой. Напомним, что в пятницу в 1/4 финала Hansol Korea Open-2010 Клейбанова переиграла Макарову со счетом... прочитать новость >>

Новость добавлена: 25.09.2010 14:35:36
Просмотров: 1911
Симон стал первым полуфиналистом турнира в МетцеСимон стал первым полуфиналистом турнира в Метце

Восьмой сеяный на домашнем турнире в Метце французский теннисист Жиль Симон стал первым участником полуфинала Open de Moselle-2010, призовой фонд которого составляет ?450,000.  В пятницу 41-я ракетка мира 25-летний Жиль выяснял отношения с... прочитать новость >>

Новость добавлена: 25.09.2010 10:13:01